«Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» информирует

Во исполнение письма Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» от 08.07.2025 №935/02-17, администрация Бахчисарайского района Республики Крым, просит Вас принять меры по увеличению уровня собираемости по жилым и нежилым помещениям в МКД, находящихся в частной, государственной, муниципальной собственности, собственности юридических лиц по муниципальному образованию Бахчисарайский район, проинформировать собственников многоквартирных домов о наличии задолженности, необходимости погашения такой задолженности в кратчайшие сроки и о последствиях, предусмотренных Жилищным Кодексом Российской Федерации в связи с непогашением задолженности в установленный срок.

Обращаем Ваше внимание, что при отказе собственником погашения задолженности по взносам на капитальный ремонт, Региональный оператор (некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым») оставляет за собой право на взыскание суммы долга и пени в судебном порядке, при этом все судебные издержки также будут отнесены на счет собственника помещения в МКД.

В случае выявления несоответствий площадей помещений в МКД, по которым производится начисления взносов на капитальный ремонт, просим предоставить актуальную информацию